根据《安徽省2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘公告》精神,现对金安区2021年特岗教师招聘选岗工作做如下安排:
一、选岗时间
选岗时间:2021年8月30日(星期一)下午2:30
二、选岗地点
六安市人民路小学东校报告厅(安丰路与清风路交叉口)
三、岗位设置:见附件1
四、注意事项
1、请参加选岗教师携带本人身份证按规定时间到达选岗地点,未按时参加视为自动放弃。
2、请提前申领“安康码”,在“安康码”界面下,点击“通信大数据行程卡”并授权核验个人行程。请务必在“安康码”界面下,每日通过“点击核验”保持绿码状态,做好体温测量和健康监测。健康码非绿码不得进入选岗地点。
3、参加选岗教师须携带《疫情防控承诺书》,并进行体温测试,体温正常方可进入选岗地点,否则不得进入,责任自负。
4、请参加选岗教师保持良好卫生习惯与作息规律,务必做好个人防护,避免前往人员密集地区,避免与无关人员接触。勤洗手,公共场所佩戴口罩,在各种场所保持一定的安全社交距离。
5、选岗前如出现发热、乏力、咳嗽、呼吸困难、腹泻等症状请如实报告所在地疾控部门并及时前往定点医院就诊。选岗期间有身体不适症状的人员要立即向工作人员报告并服从管理。
6、选岗教师请提前自备一次性医用口罩,选岗当天至少提前15分钟抵达选岗地点,进入选岗教室前务必严格使用酒精消毒用品进行手部消毒。选岗期间除身份核验外全程佩戴口罩,并始终保持安全距离。
7、选岗教师必须服从选岗和防疫相关要求和安排,凡隐瞒或谎报旅居史、接触史、健康状况等疫情防控信息,不配合工作人员进行疫情监测、询问、排查、送诊等造成严重后果的,将按照疫情防控相关规定严肃处理。
8、所有外市人员参加选岗,都必须持绿码和48小时内核酸检测阴性证明。
六安市金安区教育局
2021年8月27日
<
金安区2021年招聘特岗教师岗位设置表 | |||||
序号 | 单位 | 学段 | 招聘教师类型 | 学科 | 设岗数 |
1 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 道德与法治 | 1 |
2 | 毛坦厂学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 道德与法治 | 1 |
3 | 六安市张店中学 | 初中 | 特岗教师 | 道德与法治 | 1 |
4 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 地理 | 1 |
5 | 张店镇左大桥学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 地理 | 1 |
6 | 施桥镇埠塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 化学 | 1 |
7 | 孙岗镇思古潭学校 | 初中 | 特岗教师 | 化学 | 1 |
8 | 张店镇白塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 化学 | 1 |
9 | 施桥镇施桥初中 | 初中 | 特岗教师 | 历史 | 1 |
10 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 历史 | 1 |
11 | 孙岗镇许小河学校 | 初中 | 特岗教师 | 历史 | 1 |
12 | 施桥镇埠塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 生物 | 1 |
13 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 生物 | 1 |
14 | 毛坦厂学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
15 | 施桥镇埠塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
16 | 六安市张店中学 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 2 |
17 | 翁墩乡洞阳初中 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
18 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
19 | 张店镇白塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
20 | 东河口镇东河口初中 | 初中 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
21 | 金安区淠东学校 | 初中 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
22 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
23 | 毛坦厂学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 外语 | 1 |
24 | 木厂镇潘新初中 | 初中 | 特岗教师 | 外语 | 1 |
25 | 城北初中 | 初中 | 特岗教师 | 外语 | 1 |
26 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 外语 | 1 |
27 | 孙岗镇许小河学校 | 初中 | 特岗教师 | 外语 | 1 |
28 | 东河口镇南官亭初中 | 初中 | 特岗教师 | 物理 | 1 |
29 | 东桥镇潘店学校 | 初中 | 特岗教师 | 物理 | 1 |
30 | 双河镇新塘中学 | 初中 | 特岗教师 | 物理 | 1 |
31 | 孙岗镇思古潭学校 | 初中 | 特岗教师 | 物理 | 1 |
32 | 张店镇左大桥学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 物理 | 1 |
33 | 毛坦厂学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
34 | 东河口镇东河口初中 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
35 | 东河口镇南官亭初中 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
36 | 施桥镇埠塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
37 | 六安市张店中学 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
38 | 双河镇九十铺中学 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
39 | 马头镇十字路初中 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
40 | 三十铺学校 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
41 | 张店镇白塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 2 |
42 | 张店镇左大桥学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
43 | 毛坦厂学校初中部 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
44 | 施桥镇施桥初中 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
45 | 六安市张店中学 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
46 | 华师大六安附属学校 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
47 | 孙岗镇许小河学校 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
48 | 张店镇白塔寺初中 | 初中 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
49 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 2 |
50 | 东河口镇明德小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
51 | 横塘岗乡中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
52 | 双河镇百洋小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
53 | 马头镇感应寺小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
54 | 马头镇胡楼小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
55 | 先生店乡四十铺小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
56 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
57 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
58 | 孙岗镇花水堰小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
59 | 张店镇左大桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
60 | 张店镇牌坊小学 | 小学 | 特岗教师 | 美术 | 1 |
61 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 2 |
62 | 毛坦厂镇青山堰小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
63 | 东河口镇南官亭小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
64 | 东河口镇金寨小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
65 | 东河口镇大华山希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
66 | 东河口镇高祠小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
67 | 横塘岗乡中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
68 | 六安市孙岗中学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
69 | 施桥镇埠塔寺小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
70 | 施桥镇草皮塘小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
71 | 施桥镇草皮塘小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
72 | 施桥镇双墩小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
73 | 施桥镇双墩小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
74 | 施桥镇将军山希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
75 | 马头镇陈台小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
76 | 马头镇陈滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
77 | 马头镇胡楼小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
78 | 马头镇十字路小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
79 | 金安区淠东学校 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
80 | 淠东乡施滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
81 | 三十铺学校 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
82 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 2 |
83 | 梅山路小学东城校区 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 2 |
84 | 翁墩乡爱国小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
85 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 3 |
86 | 金安区椿树镇中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
87 | 孙岗镇思古潭学校 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
88 | 孙岗镇青龙小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
89 | 张店镇太平桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
90 | 张店镇第一小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
91 | 张店镇牌坊小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 1 |
92 | 张店镇双庙小学 | 小学 | 特岗教师 | 数学 | 2 |
93 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 2 |
94 | 东河口镇明德小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
95 | 东河口镇嵩寮岩小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
96 | 东桥镇希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 2 |
97 | 横塘岗乡中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
98 | 木厂希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
99 | 六安市孙岗中学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
100 | 施桥镇施桥小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
101 | 双河镇百洋小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
102 | 马头镇高皇小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
103 | 马头镇十字路小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
104 | 中店乡杨公庙中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
105 | 先生店乡四十铺小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
106 | 金安区淠东学校 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
107 | 淠东乡桂滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
108 | 三十铺学校 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
109 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 3 |
110 | 六安市人民路小学北校 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
111 | 翁墩乡成功希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
112 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
113 | 孙岗镇黄堰小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
114 | 张店镇太平桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
115 | 张店镇第一小学 | 小学 | 特岗教师 | 体育 | 1 |
116 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
117 | 施桥镇陈家河学校 | 小学 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
118 | 施桥镇施桥小学 | 小学 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
119 | 淠东乡甄刘小学 | 小学 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
120 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 信息技术 | 1 |
121 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 2 |
122 | 东河口镇高祠小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
123 | 东桥镇希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 2 |
124 | 木厂希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
125 | 施桥镇施桥小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
126 | 双河镇双河小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
127 | 马头镇马头小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
128 | 马头镇十字路小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
129 | 中店乡杨公庙中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
130 | 先生店乡希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
131 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
132 | 梅山路小学东城校区 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
133 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
134 | 孙岗镇青龙小学 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
135 | 张店镇左大桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 音乐 | 1 |
136 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 2 |
137 | 毛坦厂镇青山堰小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
138 | 木厂希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
139 | 先生店乡希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
140 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 2 |
141 | 孙岗镇思古潭学校 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
142 | 东河口镇南官亭小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
143 | 东河口镇嵩寮岩小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
144 | 凤凰台小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
145 | 施桥镇草皮塘小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
146 | 施桥镇双墩小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
147 | 双河镇双河小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
148 | 双河镇百洋小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
149 | 马头镇陈滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
150 | 中店乡杨公庙中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
151 | 淠东乡施滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
152 | 三十铺学校 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
153 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
154 | 梅山路小学东城校区 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
155 | 金安区椿树镇中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
156 | 张店镇太平桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 2 |
157 | 张店镇第一小学 | 小学 | 特岗教师 | 英语 | 1 |
158 | 毛坦厂学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 3 |
159 | 东河口镇明德小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
160 | 东河口镇南官亭小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
161 | 东河口镇金寨小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
162 | 东河口镇大华山希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
163 | 古城寺小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
164 | 六安市孙岗中学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
165 | 施桥镇陈家河学校 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
166 | 施桥镇草皮塘小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
167 | 施桥镇双墩小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
168 | 施桥镇将军山希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
169 | 马头镇陈台小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
170 | 马头镇陈滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
171 | 马头镇感应寺小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
172 | 马头镇高皇小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
173 | 马头镇高皇小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
174 | 马头镇十字路小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
175 | 淠东乡施滩小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
176 | 三十铺学校 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 2 |
177 | 三十铺镇第一小学西校区 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 2 |
178 | 梅山路小学东城校区 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
179 | 翁墩乡爱国小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 3 |
180 | 翁墩乡成功希望小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
181 | 华师大六安附属学校 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 3 |
182 | 金安区椿树镇中心小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
183 | 孙岗镇青龙小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
184 | 张店镇太平桥学校小学部 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
185 | 张店镇第一小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
186 | 张店镇牌坊小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
187 | 张店镇双庙小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
188 | 张店镇新街小学 | 小学 | 特岗教师 | 语文 | 1 |
备考课程》》》
【周末畅学班】2022年安徽省教育局公开招聘幼师考试培训周末畅学班招生简章(原全年班)
【考前全日制】2022年六安市教育局公开招聘幼师考试考前集训全日制班招生简章
【考前周末班】2022年六安市教育局公开招聘幼师考前集训周末班招生简章